EuroCity 50/51 "Casanova"
Ljubljana - Venezia
         
SERVIZI D1 2 d 2
   
Distanza Tempo di Viaggio Velocitą Media
277 km 3 ore 53' 71 km/h
           

     
             
50 "CASANOVA"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Ljubljana   10:28  
  Postojna 11:17 11:18  
  Sezana 11:56 12:08  
  frontiera
SLOVENIA - ITALIA  
  Villa Opicina 12:15 12:29  
  Monfalcone 12:55 12:57  
  Portogruaro-Caorle 13:31 13:32  
  Venezia Mestre 14:09 14:11  
  Venezia Santa Lucia 14:21    

 

51 "CASANOVA"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
Venezia Santa Lucia   15:44 EC 51
  Venezia Mestre 15:54 15:56  
  Portogruaro-Caorle 16:30 16:31  
  Monfalcone 17:04 17:06  
  
Villa Opicina 17:34 17:50  
  frontiera
  ITALIA - SLOVENIA
  Sezana 17:58 18:15  
  Postojna 18:52 18:53  
  Ljubljana 19:40    

     

1 aprile 2008 RELAZIONE SOPPRESSA
11 dicembre 2005 La relazione viene limitata a Lubiana e non pił attestata a Maribor.
12 dicembre 2004 La relazione viene prolungata oltre Lubiana, ed attestata a Maribor.

 Ritorna