InterCity 343-344/345-346
Nice - Basel
"Riviera dei Fiori"

SERVIZI D1 2 2dG Gff   D

DistanzaTempo di ViaggioVelocitÓ Media
680 km10 ore 46'63 km/h
     

   

         
343-344 "RIVIERA DEI FIORI"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  
Nice-Ville   10:05 IC 343
FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO
  Monaco-Monte-Carlo 10:18 10:21  
PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA
  Menton 10:29 10:31  
FRANCIA - ITALIA
  
Ventimiglia 10:42 10:58  
  Bordighera 11:04 11:05  
  San Remo 11:13 11:15  
  Imperia P.M. 11:30 11:32  
  Diano Marina 11:39 11:40  
  Alassio 11:53 11:54  
  Albenga 11:59 12:01  
  Finale Ligure Marina 12:16 12:17  
  Savona 12:31 12:34  
  Genova Piazza Principe 13:06 13:19 IC 344
  Voghera 14:06 14:08  
  Pavia 14:23 14:25  
  Milano Centrale 14:50 15:25  
  Como S. Giovanni 16:05 16:07  
ITALIA - SVIZZERA
  
Chiasso 16:12 16:31  
  Lugano 16:53 16:57  
  Bellinzona 17:21 17:26  
  Arth-Goldau 19:08 19:12  
  Luzern 19:38 19:44  
  Sursee 20:03 19:04  
  Zofingen 20:17 19:18  
  Olten 20:25 20:24  
  Basel SBB 20:51    

 

345-346 "RIVIERA DEI FIORI"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Basel SBB   9:04 IC 345
  Olten 9:31 9:32  
  Zofingen 9:40 9:41  
  Sursee 9:54 9:55  
  Luzern 10:17 10:21  
  Arth-Goldau 10:47 10:52  
  Bellinzona 12:36 12:38  
  Lugano 13:03 13:05  
   Chiasso 13:28 13:48  
SVIZZERA - ITALIA
  Como S. Giovanni 13:52 13:54  
  Milano Centrale 14:35 15:10  
  Pavia 15:33 15:35  
  Voghera 15:49 15:51  
  Genova Piazza Principe 16:42 16:55 IC 346
  Savona 17:25 17:28  
  Finale Ligure Marina 17:40 17:41  
  Albenga 17:56 18:00  
  Alassio 18:07 18:11  
  Diano Marina 18:24 18:25  
  Imperia P.M. 18:32 18:34  
  San Remo 18:48 18:50  
  Bordighera 18:59 19:00  
   Ventimiglia 19:07 19:22  
ITALIA - FRANCIA
  Menton 19:32 19:34  
FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO
  Monaco-Monte-Carlo 19:42 19:44  
PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA
  Nice-Ville 19:58    

 

11 dicembre 2005 RELAZIONE LIMITATA AL PERCORSO NIZZA-MILANO
12 dicembre 2004 Effettua le nuove fermate di Sursee e Zofingen. Viene soppressa la fermata a Beaulieu.
16 giugno 2002

- Effettua anche fermata a Finale Ligure Marina.

- La relazione utilizza il nuovo tratto di linea tra Bordighera e Imperia con fermata nella nuova stazione sotterranea di Sanremo.

 
 Ritorna