EC 30/31 ROMA - WIEN

"ROMULUS"

SEZIONI RELAZIONE SERVIZI
SEZIONE [A] ROMA - WIEN Y1 2 dD
SEZIONE [B] ROMA - SALZBURG - LINZ - WIEN

LINZ - SALZBURG - ROMA

D1 2

 

30 "REMULUS"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Roma Termini   7:03 EC 30
  Firenze S.M.N. 8:56 9:05  
  Bologna C.le 10:03 10:08  
  Ferrara 10:42 10:44  
  Rovigo 11:09 11:11  
  Padova 11:50 11:52  
  Venezia Mestre 12:10 12:13  
  Venezia S.Lucia 12:22 12:37  
  Venezia Mestre 12:46 12:48  
  Treviso C.le 13:01 13:02  
  Pordenone 13:34 13:35  
  Udine 14:02 14:08  
  Pontebba 14:42 14:43  
  Tarvisio Centrale 15:08 15:20  
  Villach Hbf 15:42 15:57  
  Klagenfurt Hbf 16:21 16:23  
  Leoben Hbf 18:17 18:19  
  Bruck a. d. Mur 18:30 18:33  
  Wiener Neustadt 19:53 19:55  
  Baden 20:07 20:08  
  Wien Meidling 20:25 20:27  
  Wien Südbf (Süd) 20:32    

 

31 "REMULUS"
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Wien Südbf (Süd)   7:30 EC 31
  Baden 7:48 7:49  
  Wiener Neustadt 8:04 8:06  
  Bruck a. d. Mur 9:28 9:30  
  Leoben Hbf 9:41 9:43  
  Klagenfurt Hbf 11:37 11:40  
  Villach Hbf 12:08 12:25  
  Tarvisio Centrale 12:52 13:04  
  Pontebba 13:29 13:30  
  Udine 14:06 14:12  
  Pordenone 14:46 14:48  
  Treviso C.le 15:21 15:23  
  Venezia Mestre 15:39 15:41  
  Venezia S.Lucia 15:50 16:04  
  Venezia Mestre 16:14 16:17  
  Padova 16:35 16:38  
  Rovigo 17:01 17:03  
  Ferrara 17:20 17:22  
  Bologna C.le 17:55 17:59  
  Firenze S.M.N. 18:59 19:08  
  Roma Termini 21:15    

10 giugno 2001 RELAZIONE SOPPRESSA

ritorna