TER 22949-REG 22950/REG 22951-TER 22952

NICE - CUNEO

SERVIZI D1 2 2

 

22949-22950
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Nice-Ville   12:36 TER 22949
  Nice St Roch 12:39 12:40  
  L'Ariane 12:44 12:45  
  La Trinite Victor 12:47 12:48  
  Drap Cantaron 12:51 12:52  
  Peillon Ste Thecle 12:58 12:59  
  Peille 13:06 13:07  
  L'Escarene 13:15 13:16  
  Touet de l'Escarene 13:19 13:20  
  Sospel 13:27 13:28  
   Breil-sur-Roya 13:40 13:47 REG 22950
  Fontan Saorge 13:55 13:56  
  St Dalmas de Tende 14:11 14:16  
  La Brigue/Briga marittima 14:21 14:22  
   Tende/Tenda 14:27 14:28  
FRANCIA Vievola 14:38 14:39  
  ITALIA Limone 14:50 14:52  
  Vernante 15:00 15:01  
  Robilante 15:07 15:08  
  Roccavione 15:12 15:13  
  Borgo S. Dalmazzo 15:16 15:17  
  Cuneo 15:26    

 

22951-22952
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno

  

Cuneo   16:04 REG 22951
  Borgo S. Dalmazzo 16:13 16:14  
  Roccavione 16:16 16:17  
  Robilante 16:21 16:22  
  Vernante 16:30 16:31  
  ITALIA Limone 16:43 16:44  
  FRANCIA Vievola 16:56 17:12  
  Tende 17:21 17:22  
  La Brigue 17:26 17:27  
  St Dalmas de Tende 17:33 17:42  
  Fontan Saorge 17:53 17:54  
   Breil-sur-Roya 18:02 18:13 TER 22952
  Sospel 18:25 18:26  
  Touet de l'Escarene 18:34 18:35  
  L'Escarene 18:38 18:39  
  Peille 18:46 18:47  
  Peillon Ste Thecle 18:53 18:54  
  Drap Cantaron 18:59 19:00  
  La Trinite Victor 19:03 19:04  
  L'Ariane 19:06 19:07  
  Nice St Roch 19:11 19:12  
  Nice-Ville 19:17    

 

13 dicembre 2009 La relazione viene spezzata in due relazioni separate a Breil Sur Roya.
14 dicembre 2008 Senso Cuneo-Nizza la percorrenza é aumentata di 5'.
12 dicembre 2004 Senso Cuneo-Nizza la percorrenza é aumentata di 33'.
Senso Nizza-Cuneo la percorrenza é aumentata di 40'.
14 dicembre 2003 Senso Cuneo-Nizza la relazione è velocizzata di 18'.
Senso Nizza-Cuneo la relazione è velocizzata di 13'ed effettua le fermate ulteriori di Vievola e Roccavione.
10 giugno 2001 Eliminata la fermata a Roccavione, senso Nice-Cuneo.

Ritorna