Frecciarossa 9281/9296 Parigi - Milano
      
SERVIZI D1 2dF
ORARI  2022
      
Distanza Tempo di Viaggio VelocitÓ Media
906 km 6 ore 32' 139 km/h




Orario 2022 valido dal 18 dicembre 2021 al 10 dicembre 2022

GIORNI DI CIRCOLAZIONE
treno 9281
dal 18 dicembre 2021 al 9 gennaio 2022
circola tutti i giorni
dal 10 gennaio
il sabato e la domenica
  
FrecciaRossa 9281
  Vettore KM Stazioni servite Arrivo Partenza Treno

0 km
Paris Lyon

7:26 FR 9281
 
427 km Lyon Part-Dieu
9:20 9:26  
 
559 km Chambery Challes Les Eaux
10:42 10:54  
  657 km Modane 12:00 12:10  
frontiera 668 km FRANCIA - ITALIA
 
763 km Torino Porta Susa
13:18 13:20  
  906 km Milano Centrale
14:07    


GIORNI DI CIRCOLAZIONE
treno 9281
dal 10 gennaio circola dal lunedý al venerdý
  
FrecciaRossa 9281
  Vettore KM Stazioni servite Arrivo Partenza Treno

0 km
Paris Lyon

6:31 FR 9281
 
427 km Lyon Part-Dieu
8:30 8:35  
 
559 km Chambery Challes Les Eaux
10:03 10:07  
  657 km Modane 11:15 11:30  
frontiera 668 km FRANCIA - ITALIA
 
763 km Torino Porta Susa
12:45 12:47  
  906 km Milano Centrale
13:50    

   

FrecciaRossa 9296
  Vettore KM Stazioni servite Arrivo Partenza Treno

0 km
Milano Centrale

15:53 FR 9296
 
143 km Torino Porta Susa 16:39 16:41  
frontiera 238 km ITALIA  - FRANCIA
  249 kmModane17:5017:55 
 
347 kmChambery Challes Les Eaux
18:5318:57 
 
479 km Lyon Part-Dieu
20:12 20:30  
  906 km Paris Lyon 22:25    


18 dicembre 2021 NUOVA RELAZIONE



Ritorna
Tra le notizie...
I Frecciarossa collegano l'Italia con Lione e Parigi
I Frecciarossa collegano l'Italia con Lione e Parigi
Trenitalia con due nuove coppie di treni in concorrenza con i TGV delle SNCF (dicembre 2021)
   


Tra gli altri treni dell'orario...
  
EuroCity 83/84 Monaco di Baviera - Bologna ( - Rimini)
 


EuroCity "Emona" Trieste - Lubiana - Vienna