Regionale Veloce 1824-1894/1891-1897
Lubiana - Udine

   
    
SERVIZI   2   
ORARI 2018  2019  2020  2021
                 
Distanza Tempo di Viaggio Velocitą Media
224 km 3 ore 45' 60 km/h
   
Orario 2021 valido dal 13 dicembre 2020 al 11 dicembre 2021
 
RV 1824-1894
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Ljubljana   6:00 RV 1824 
  Ljubljana Tivoli 6:03 6:03  
  Borovnica 6:16 6:17  
  Logatec 6:34 6:35  
  Rakek 6:45 6:45  
  Postojna 6:55 6:56  
  Pivka 7:08 7:09  
  Divaca 7:28 7:29  
  Sezana 7:38 7:39  
  frontiera
SLOVENIA - ITALIA  
  Villa Opicina 7:50 8:03  
  Trieste Centrale 8:33 8:52 RV 1894
  Monfalcone 9:15 9:16  
  Trieste Airport 9:20 9:21  
  Cervignano-Aquileia-Grado 9:28 9:29  
  Palmanova 9:39 9:40  
 
Udine 9:54
 

 

RV 1891-1897
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Udine   17:55 RV 1891
  Palmanova 18:07 18:12  
  Cervignano-Aquileia-Grado 18:21 18:22  
  Trieste Airport 18:28 18:29  
  Monfalcone 18:33 18:34  

Trieste Centrale 18:57 19:07 RV 1897
  
Villa Opicina 19:37 19:45  
  frontiera
  ITALIA - SLOVENIA
  Sezana 19:56 19:57  
  Divaca 20:06 20:10  
  Pivka 20:30 20:31  
  Postojna 20:42 20:43  
  Rakek 20:53 20:54  
  Logatec 21:05 21:06  
  Borovnica 21:23 21:24  
  Ljubljana Tivoli 21:36 21:37  
  Ljubljana 21:40    
    
15 dicembre 2019 Nel senso Udine-Lubiana, il treno viene velocizzato di 8'.
9 dicembre 2018 Nel senso Lubiana-Udine il treno non effettua pił le fermate slovene di Brezovica, Notranje Gorice, Preserje, Planina, Prestranek, Gornje Ležeče e Povir.
9 settembre 2018 NUOVA RELAZIONE

Ritorna