ITALIA - SLOVENIA via VILLA OPICINA/OPCINE da Venezia a Zagabria e Budapest
   
Orario 2021 valido dal 13 dicembre 2020 al 11 dicembre 2021 Vai all'anno ... 2016  2017  2018  2019  2020  2021

I Treni Internazionali:
    
SCHEDA
TRENO
N° TRENO TIPO COMPAGNIA RELAZIONE DENOMINAZIONE
ORIGINE PARTENZA DESTINAZIONE ARRIVO
1824-1894
1891-1897
RVSZ - TRENITALIALjubljana
Udine
6.00
17.55
Udine
Ljubljana
9.55
21.40

1825
1896
RVTRENITALIA - SZTrieste
Ljubljana
9.03
18.55
Ljubljana
Trieste
11.37
21.32


I treni del traffico regionale sloveno con capolinea a Villa Opicina/Opcine:
    
Servizio regionale Villa Opicina - Lubiana





1

2
ITALIA Villa Opicina/Opcine 07.00
10.30 13.28 17.41 18.44 21.58
SLOVENIA Sezana 07.11
10.41 13.39 17.52 18.55 22.09

Divaca 07.21
10.52 13.50 18.02 19.05

Pivka 07.42
11.20 14.11 18.24 19.26

Postojna 07.56
11.34 14.25 18.37 19.35

Ljubljana arr. 08.59
12.37 15.28 19.40 20.36

Ljubljana part. 9.25 10.55 13.12 15.55 19.50

SLOVENIA Maribor
13.30 15.04 18.12 21.43

AUSTRIA Graz


19.20



Wien


22.02


UNGHERIA Budapest
16.59





SLOVENIA Ljubljana part.

14.45 19.18


CROAZIA Zagreb

17.12 21.38


1- Circola dal lunedí al venerdí eccetto festivi.
2- Circola tutti i giorni eccetto il sabato.

Servizio regionale Lubiana - Villa Opicina


1
2

3

4
CROAZIA Zagreb

06.28
12.35

SLOVENIA Ljubljana arr.

08.47
15.14

UNGHERIA Budapest




09.00
AUSTRIA Wien


07.58



Graz


10.39


SLOVENIA Maribor
05.45
11.40

17.50

Ljubljana arr.
07.38
13.57
16.37 19.43

Ljubljana part. 04.32 08.15 10.45 14.35 16.17
19.52

Postojna 05.35 09.17 11.46 15.37 17.20
20.55

Pivka 05.48 09.30 12.00 15.49 17.33
21.08

Divaca 06.13 09.51 12.20 16.09 17.54
21.29
SLOVENIA Sezana 06.23 10.01 12.31 16.20 18.05
21.40
ITALIA Villa Opicina/Opcine 06.34 10.12 12.42 16.31 18.17
21.52
1- Sabato, domenica e festivi circola solo tra Sezana e Villa Opicina.
2- Circola solo da lunedí a venerdí eccetto festivi.
3- Circola tutti i giorni eccetto il sabato.
4- Sabato, domenica e festivi circola solo tra Divaca e Villa Opicina.
Informazioni sulla modifiche delle relazioni:
La relazione EuroNight "VENEZIA" Budapest-Venezia č soppressa l'11 dicembre 2011.
La relazione EuroCity "CASANOVA" Lubiana-Venezia č soppressa dal 1 aprile 2008.