Regionale Veloce 1825/1896
Trieste - Lubiana
   
    
SERVIZI   2   
ORARI 2018  2019  2020  2021
                 
Distanza Tempo di Viaggio VelocitÓ Media
150 km 2 ore 34' 58 km/h
   
Orario 2021 valido dal 13 dicembre 2020 al 11 dicembre 2021
 
RV 1825
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
Trieste Centrale   9:03 RV 1825
  
Villa Opicina 9:28 9:45  
  frontiera
  ITALIA - SLOVENIA
  Sezana 9:56 9:57  
  Divaca 10:06 10:07  
  Pivka 10:27 10:28  
  Postojna 10:39 10:40  
  Rakek 10:50 10:51  
  Logatec 11:02 11:03  
  Borovnica 11:20 11:21  
  Ljubljana Tivoli 11:33 11:34  
  Ljubljana 11:37    

 

RV 1896
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Ljubljana   18:55  
  Ljubljana Tivoli 18:58 18:59  
 
Ljubljana Dolgi Most  19:01 19:02  
 
Brezovica 19:04 19:04  
 
Notranje Gorice 19:08 19:08  
 
Preserje 19:10 19:11  
  Borovnica 19:15 19:16  
  Logatec 19:33 19:34  
 
Planina 19:40 19:41  
  Rakek 19:46 19:47  
  Postojna 19:57 19:58  
 
Prestranek 20:04 20:04  
  Pivka 20:10 20:11  
 
Gornje Lezece 20:21 20:22  
  Divaca 20:31 20:32  
 
Povir 20:36 20:37  
  Sezana 20:42 20:44  
  frontiera
SLOVENIA - ITALIA 
  Villa Opicina 20:55 21:04  
  Trieste Centrale 21:32    

 

15 dicembre 2019 Nel senso Lubiana-Trieste il treno viene ritardato di 2 ore 45', viene velocizzato di 6' e ferma nelle stazioni slovene di Ljubljana Dolgi Most, Brezovica, Notranje Gorice, Preserje, Planina, Prestranek, Gornje Lezece e Povir.
9 dicembre 2018 Nel senso Lubiana-Trieste il treno accusa una maggiorazione della percorrenza di 10' in territorio italiano.
9 settembre 2018 NUOVA RELAZIONE

Ritorna