Regionale Veloce 1825/1896
Trieste - Lubiana
         
SERVIZI   2   
ORARI 2018  2019  2020  2021
   
Distanza Tempo di Viaggio VelocitÓ Media
150 km 2 ore 33' 59 km/h

  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020
          
              
RV 1825
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
Trieste Centrale   9:03 RV 1825
  
Villa Opicina 9:28 9:46  
  frontiera
  ITALIA - SLOVENIA
  Sezana 9:56 9:57  
  Divaca 10:05 10:06  
  Pivka 10:25 10:26  
  Postojna 10:38 10:39  
  Rakek 10:49 10:50  
  Logatec 11:00 11:01  
  Borovnica 11:18 11:19  
  Ljubljana Tivoli 11:32 11:33  
  Ljubljana 11:36    
     
 
RV 1896
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Ljubljana   18:55  
  Ljubljana Tivoli 18:58 18:59  
  Ljubljana Dolgi Most 19:0119:02 
  Brezovica19:0419:04 
  Notranje Gorice19:0819:08 
  Preserje19:1019:11 
  Borovnica19:1519:16 
  Logatec 19:33 19:34  
  Planina19:4019:41 
  Rakek 19:46 19:47  
  Postojna 19:57 19:58  
  Prestranek20:0420:04 
  Pivka 20:10 20:11  
  Gornje Lezece20:2120:22 
  Divaca20:3120:32 
  Povir20:3620:37 
  Sezana 20:42 20:44  
  frontiera
SLOVENIA - ITALIA 
  Villa Opicina 20:54 21:04  
  Trieste Centrale 21:32    
 
 
15 dicembre 2019 Nel senso Lubiana-Trieste il treno viene ritardato di 2 ore 45', viene velocizzato di 6' e ferma nelle stazioni slovene di Ljubljana Dolgi Most, Brezovica, Notranje Gorice, Preserje, Planina, Prestranek, Gornje Lezece e Povir.
9 dicembre 2018 Nel senso Lubiana-Trieste il treno accusa una maggiorazione della percorrenza di 10' in territorio italiano.
9 settembre 2018 NUOVA RELAZIONE

 Ritorna