REG 22943-TER 22944/TER 22953-REG 22954

CUNEO - NICE

SERVIZI D1 2 2

 

22943-22944
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
   Cuneo   8:33 REG 22943
  Borgo S.Dalmazzo 8:42 8:43  
  Roccavione 8:46 8:47  
  Robilante 8:50 8:51  
  Vernante 8:58 8:59  
ITALIA Limone Piemonte 9:09 9:11  
  FRANCIA Tende/Tenda 9:27 9:28  
  La Brigue/Briga Marittima 9:32 9:33  
  Saint Dalmas de Tende/San Dalmazzo Tenda 9:37 9:38  
  Fontan-Saorge 9:48 9:49  

  

Breil-sur-Roya 9:57 10:08 TER 22944
  Sospel 10:20 10:21  
  Touet de L'Escarene 10:29 10:30  
  L'Escarene 10:33 10:34  
  Peille 10:41 10:42  
  Paillon - Sainte Thecle  10:48 10:49  
  Drap Cantaron 10:54 10:55  
  La Trinite Victor 10:58 10:59  
  L'Ariane   11:01 11:02  
  Nice Saint Roch 11:06 11:07  
  Nice-Ville 11:12    

 

22953-22954
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Nice Ville   17:55 TER 22953
    Nice St Roch 17:58 17:59  
    La Trinite Victor 18:04 18:05  
    Drap Cantaron 18:08 18:10  
    Peillon Ste Thecle 18:17 18:18  
    Peille 18:25 18:26  
    L'Escarene 18:37 18:40  
    Touet de l'Escarene 18:43 18:44  
    Sospel 18:52 18:53  
  Breil-sur-Roya 19:05 19:23 REG 22954
    Fontan Saorge 19:33 19:38  
    St Dalmas de Tende/San Dalmazzo di Tenda 19:51 19:52  
    La Brigue/Briga Marittima 19:56 19:57  
FRANCIA   Tende/Tenda 20:02 20:07  
ITALIA   Limone Piemonte 20:26 20:28  
    Vernante 20:35 20:36  
    Robilante 20:43 20:44  
    Borgo S. Dalmazzo 20:49 20:50  
    Cuneo 21:00    

 

13 dicembre 2009 La relazione viene spezzata in due relazioni separate a Breil Sur Roya.
14 dicembre 2008 Senso Cuneo-Nizza, la relazione effettua le fermate di Touet de L'Escarene, Paillon Sante Thecle e L'Ariane, con un aumento della percorrenza di 7'.
10 dicembre 2006 Senso Nizza-Cuneo, la relazione non effettua più la fermata di Rocavione.
11 dicembre 2005
La relazione viene limitata al percorso Nizza-Cuneo e non più Torino. Ma una coincidenza viene mantenuta a Cuneo.
Senso Nizza-Cuneo vengono effettuate le nuove fermate di Touet de l'Escarene e Briga Marittima; la relazione non effettua più servizio a Roccavione.

12 dicembre 2004

- Senso Torino-Nizza la percorrenza è maggiorata di 13' con l'aggiunta della fermata di La Brigue.
- Senso Nizza-Torino la percorrenza è maggiorata di 35'.
14 dicembre 2003 - Senso Torino-Nizza la percorrenza è maggiorata di 34' con l'aggiunta di alcune fermate.
- Senso Nizza-Torino la percorrenza è maggiorata di 3' con l'aggiunta di alcune fermate. Non effettua più fermata a: L'Ariane, Touet de l'Escarene e La Brigue.      La relazione non viene abbinata all'InterRegionale Taggia-Torino nella stazione di Breil con una sosta minore.
10 giugno 2001 - Soppressa la fermata a Racconigi, nel senso Nice-Torino.

 Ritorna