Regionale 1870/1873 LIENZ - INNSBRUCK

SERVIZI D2 2
ORARIO
2010  2011  2012  2013

Orario 2013 valido dal 9 dicembre 2012 al 14 dicembre 2013

1870
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno


  Lienz   5:02 R 1870
    Thal 5:10 5:11  
    Mittewald a. d. Drau 5:16 5:17  
    Abfaltersbach 5:23 5:24  
    Tassenbach 5:28 5:28  
    Sillian 5:31 5:32  
    Weitlanbrunn 5:35 5:35  

AUSTRIA - ITALIA



  San Candido/Innichen 5:45 5:48
    Dobbiaco/Toblach 5:53 5:54  
    Villabassa/Niederdorf 5:58 5:59  
    Monguelfo/Welsberg 6:05 6:06  
    Valdaora-Anterselva/Olang-Antholz 6:13 6:14  
 
  Parca/Parcha 6:196:20 
    Brunico/Bruneck 6:29 6:30  
 
  San Lorenzo/Sankt Lorenzen 6:35 6:36  
    Castelarne/Ehrenburg 6:42 6:43  
 
  Vandoies/Vintl 6:526:53 
 
  Rio di Pusteria/Mülbach 7:00 7:00  
    Fortezza/Franzensfeste 7:10 7:12  
 
  Campo di Trens/Freienfeld 7:24 7:25  
    Vipiteno/Sterzing 7:29 7:30  
 
 Colle Isarco/Gossensass 7:36 7:37  

  Brennero/Brenner 7:49 7:51  

ITALIA - AUSTRIA


    Gries 7:57 7:58  
    St. Jodok 8:03 8:03  
    Steinach in Tirol 8:07 8:08  
    Matrei 8:11 8:12  
    Innsbruck Hbf 8:29    

 

1873
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Innsbruck Hbf   18:01 R 1873
    Matrei 18:18 18:19  
    Steinach in Tirol 18:23 18:24  

AUSTRIA - ITALIA


  Brennero/Brenner 18:37 18:39  
    Vipiteno/Sterzing 18:57 18:58  
    Fortezza/Franzensfeste 19:14 19:21  
 
  Rio di Pusteria/Mūhibach 19:30 19:30  
    Casteldarne/Ehrenburg 19:44 19:45  
 
  San Lorenzo/Sankt Lorenzen 19:51 19:51  
    Brunico/Bruneck 19:58 20:01  
    Perca/Percha 20:07 20:07  
    Valdaora-Anterselva/Olang-Antholz 20:14 20:16  
    Monguelfo/Welsberg 20:23 20:24  
    Villabassa/Niederdorf 20:29 20:30  
    Dobbiaco/Toblach 20:35 20:36  

  San Candido/Innichen 20:42 20:45  

ITALIA - AUSTRIA


    Weitlanbrunn 20:54 20:55  
    Sillian 20:58 20:59  
    Tassenbach 21:02 21:02  
    Abfaltersbach 21:06 21:07  
    Mittewald a. d. Drau 21:13 21:14  
    Thal 21:19 21:20  
    Lienz 21:29    

 

14 dicembre 2013
RELAZIONE SOPPRESSA.
9 dicembre 2012
Nel Senso Innsbruck-Lienz effettua fermata nella stazione di Parca/Parcha.
11 dicembre 2011
Nel Senso Lienz-Innsbruck effettua fermata a Vandoies/Vintl e nella nuova stazione di Parca/Parcha.
13 dicembre 2009 Senso Innsbruck-Lienz, la partenza del treno viene ritardata di un'ora e non effettua pił le fermate di  St.Jodok e Colle Isarco.
Senso Lienz-Innsbruck non effettua pił la fermata di Vandoies ma quella di Rio di Pusteria e Campo di Trens.
14 dicembre 2008 La relazione effettua la nuova fermata di San Lorenzo e accusa una maggiorazione del percorso di 15'. Senso Lienz-Innsbruck, il treno non effettua pił la fermata di Rio di Pusteria e nel senso Innsbruck-Lienz non effettua pił la fermata di Vandoies ma quella di Rio di Pusteria.
9 dicembre 2007 Senso Lienz-Innsbruck, la relazione effettua la fermata di Colle Isarco/Gossensass.
10 dicembre 2006 Senso Lienz-Innsbruck, la relazione effettua anche la fermata di Rio di Pusteria/Mülbach.
15 dicembre 2002 La relazione ferma in tutte le stazioni tra Lienz e San Candido/Innichen.

 Ritorna