EuroCity 326/327

Venezia Santa Lucia - Zurigo HB

SERVIZI D1 2dFFd d
ORARI 2017  2018  2019  2020  2021

  Orario 2021 valido dal 13 dicembre 2020 al 11 dicembre 2021
                     
EuroCity 326
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Venezia Santa Lucia

17:18 EC 326
 
Venezia Mestre
17:28 17:30  
 
Padova
17:44 17:46  
 
Vicenza
18:02 18:04  
 
Verona Porta Nuova
18:30 18:32  
 
Peschiera del Garda
18:46 18:48  
 
Brescia
19:07 19:09  
  Milano Centrale 19:55 20:10
 
Monza
20:20 20:22  
 
Como San Giovanni 20:47 20:50
frontiera ITALIA - SVIZZERA
   Chiasso 20:58 21:05  
   Lugano 21:28 21:30  
  Bellinzona 21:45 21:47  
  Arth-Goldau 22:42 22:45  
  Zug 23:00 23:02  
  Zürich HB 23:27    
   
                             
EuroCity 327
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
   Zürich HB   10:33 EC 327
  Zug 10:59 11:00  
  Arth-Goldau 11:16 11:18  
  Bellinzona 12:12 12:14  
  Lugano 12:30 12:32  
   Chiasso 12:55 13:02  
frontiera SVIZZERA - ITALIA
 
Como San Giovanni 13:08 13:10
 
Monza
13:36 13:38  
  Milano Centrale 13:50 14:00  
 
Brescia
14:51 14:53  
 
Peschiera del Garda
15:12 15:14  
 
Verona Porta Nuova
15:28 15:30  
 
Vicenza
15:55 15:57  
 
Padova
16:14 16:16  
 
Venezia Mestre
16:30 16:32  
 
Venezia Santa Lucia
16:42    


13 dicembre 2020 II treno utilizza la nuova galleria di base del Monte Ceneri diminuendo il tempo di percorrenza di 23' tra Milano e Zurigo.
9 dicembre 2018 La linea da Zugo ad Arth Goldau è chiusa per lavori. La relazione viene istradata via Rotkreuz con una nuova numerazione. Il treno effettua la nuova fermata di Como San Giovanni.
10 dicembre 2017 Senso Zurigo-Venezia, il treno parte 3 ore dopo e cambia numero da 11 a 15.
11 dicembre 2016 NUOVA RELAZIONE.

Ritorna