InterCity 1067/1076
Basilea - 
Domodossola
  
SERVIZI   D1 2dFFd F
ORARI  2017  2018  2019  2020

COMPOSIZIONE
                    
Distanza Tempo di Viaggio VelocitÓ Media
223 km 2 ore 41' 83 km/h
   


  
  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020
  
InterCity 1067
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
   Basel SBB   10:28 IC 1067
  Olten 10:55 10:57  
  Bern 11:24 11:34  
  Thun 11:52 11:54  
  Spiez 12:02 12:05  
 
Visp 12:30 12:32  
  Brig 12:40 12:44  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  
Domodossola 13:12
 
  
   
GIORNI DI CIRCOLAZIONE
treno InterCity 1076
Tra Domodossola e Briga: il sabato
Tra Briga e Basilea: tutti i giorni
   
InterCity 1076
   Stationi Servite Arrivi Partenze Treno
  
Domodossola
14:44 IC 1076 
frontiera ITALIA - SVIZZERA


  Brig 15:12 15:20  
 
Visp 15:26 15:28  
  Spiez 15:53 15:54  
  Thun 16:03 16:04  
  Bern 16:24 16:36  
  Olten 17:03 17:05  
  Basel SBB 17:32    
   
15 dicembre 2019
Nel senso Domodossola - Basilea, il treno circola solamente il sabato tra Domodossola e Briga e accusa una maggiorazione del tempo di percorso di 7'. 
9 dicembre 2018
Nel senso Domodossola - Basilea, il treno viene velocizzato di 5' in arrivo.
10 dicembre 2017
Nel senso Domodossola - Basilea, il treno accusa una maggiorazione del tempo di percorso di 5' in arrivo.
11 dicembre 2011
Nuova relazione InterCity da Domodossola a Berna e Basilea.

Ritorna