EuroCity 34/41 Milano - Ginevra

SERVIZI D1 2d EF
ORARI ... 2015  2016  2017  2018  2019  2020

  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020

EuroCity 34
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
   Milano Centrale   13:05 EC 34
  Stresa 14:10
14:12  
   Domodossola 14:43 14:48  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


  Brig 15:16 15:18  
  Sion 15:46 15:48  
  Montreux 16:22 16:23  
  Lausanne 16:42 16:45  
  Genève 17:21
 

 

EuroCity 41
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Genève
18:39 EC 41
  Lausanne 19:15 19:18  
  Montreux 19:36 19:37  
  Sion 20:11 20:13  
  Brig 20:41 20:44  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


   Domodossola 21:12 21:17  
  Stresa 21:39 21:41  
  Milano Centrale 22:40    

 

15 dicembre 2019 Nel senso Milano - Ginevra, il treno EuroCity 34 viene posticipato di un'ora con una percorrenza maggiorata di 18' in partenza.
13 dicembre 2009 La relazione cambia numerazione e viene effettuata con materiale Pendolino etr610 e velocizzata di 30'.
Perde le fermate di Gallarate, Arona, Verbania e Sierre/Siders.
14 dicembre 2008 La relazione viene attestata alla stazione di Ginevra Cornevin e non Ginevra Aeroporto.
12 dicembre 2004 Modificazione delle relazioni via Domodossola. La relazione é clasificata EuroCity. Vengono soppresse le fermate di Martigny, Aigle, Vevey, Morges e Nyon. Nuova fermata a Verbania senso Milano-Geneve.
Ritorna