EuroCity 32/39 Milano - Ginevra

SERVIZI D1 2d EF
ORARI ... 2015 2016  2017  2018  2019  2020

  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020

EuroCity 32 
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  
Milano Centrale   8:20 EC 32
  Stresa 9:18 9:20  
  
Domodossola 9:43 9:48  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


  Brig 10:16 10:18  
  Sion 10:46 10:48  
  Montreux 11:22 11:23  
  Lausanne 11:42 11:45  
  Genève 12:21
 

 

EuroCity 39
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Genève
13:39 EC 39 
  Lausanne 14:15 14:18  
  Montreux 14:36 14:37  
  Sion 15:11 15:13  
  Brig 15:41 15:44  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


   Domodossola 16:12 16:17  
  Stresa 16:39 16:41  
  Milano Centrale 17:40    

 

13 dicembre 2009 La relazione cambia numerazione e viene effettuata con materiale Pendolino etr610 e velocizzata di 30'.
Perde le fermate di Gallarate, Arona, Verbania e Sierre/Siders.
Senso Ginevra-Milano, la partenza viene anticipata di 1 ora 30'.
12 dicembre 2004 La relazione viene attestata alla stazione di Ginevra Cornevin e non Ginevra Aeroporto.
12 dicembre 2004 Modificazione delle relazioni via Domodossola. La relazione é clasificata EuroCity. Vengono soppresse le fermate di Martigny, Aigle, Vevey, Morges e Nyon. Nuova fermata a Verbania senso Milano-Geneve.

Ritorna