Regionale 1827/1828
Innsbruck - Merano/Meran

SERVIZI D2 2
ORARIO
... 2015  2016  2017  2018  2019  2020

  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020

GIORNI DI CIRCOLAZIONE
Treno Regionale 1827
Innsbruck-Merano/Meran Da lunedÝ a sabato eccetto festivi.
Innsbruck - Bolzano/Bozen Tutti i giorni.

Regionale 1827
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno


  Innsbruck Hbf   6:22 REX 1827
    Matrei 6:39 6:40  
    Steinach in Tirol 6:44 6:45  
frontiera AUSTRIA - ITALIA



  Brennero/Brenner 6:59 7:02 R 1827

 Colle Isarco/Gossensass 7:15 7:16
    Vipiteno/Sterzing 7:22 7:23  

  Campo di Trens/Freienfeld 7:27 7:28
    Fortezza/Franzensfeste 7:38 7:39  
    Bressanone/Brixen
7:48 7:49  
    Chiusa/Klausen
7:57 7:58  
 
  Ponte Gardena/Waidbruck
8:04 8:05  
    Bolzano/Bozen 8:23 8:35  
    Bolzano Sud/Bozen Sud 8:39 8:40  
    Ponte d'Agide/Sigmundskron
8:45 8:46  
    Settequerce/Siebeneich
8:49 8:49  
    Terlano/Terlan
8:52 8:53  
    Vilipiano-Nalles/Vilpian-Nals
8:55 8:56  


  Gargazzone/Gargazon
8:59 9:00  
 
  Lana-Postal/Lana-Burgstall
9:03 9:04  
    Merano-Maia Bassa/Meran-Untermais
9:09 9:10  
    Merano/Meran
9:15
 

 

GIORNI DI CIRCOLAZIONE
Treno Regionale 1828
tutti i giorni.

Regionale 1828
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Merano/Meran   19:46 R 1828
 
  Merano-Maia Bassa/Meran-Untermais 19:49 19:50  
 
   Lana-Postal/Lana-Burgstall 19:55 19:56  
 
  Gargazzone/Gargazon 19:59 20:00  
 
  Vilipiano-Nalles/Vilpian-Nals 20:03 20:04  
 
  Terlano/Terlan 20:07 20:08  
 
  Settequerce/Siebeneich 20:10 20:10  
 
  Ponte d'Agide/Sigmundskron 20:14 20:15  


  Bolzano Casanova/Bozen Kaiserau 20:17 20:18  


  Bolzano Sud/Bozen Sud 20:20 20:21  
    Bolzano/Bozen 20:27 20:32  
    Ponte Gardena/Waidbruck 20:47 20:48  
    Chiusa/Klausen 20:54 20:55  
 
  Bressanone/Brixen 21:02 21:03  
    Fortezza/Franzensfeste 21:14 21:15  
 
  Campo di Trens/Freienfeld 21:26 21:27  
    Vipiteno/Sterzing 21:32 21:33  
 
  Colle Isarco/Gossensass 21:38 21:39  

  Brennero/Brenner 21:51 21:54 REX 1828
frontiera ITALIA - AUSTRIA


    Steinach in Tirol 22:08 22:09  
    Matrei am Brenner 22:12 22:13  
    Innsbruck Hbf 22:30    
     
   

11 dicembre 2016 Il treno 1877/1878 cambia numero in 1827/1828.
13 dicembre 2015 La relazione effettua nuovamente le fermate di Colle Isarco/Gossensass e  Campo di Trens/Freienfeld.
Nel senso
Bolzano/Bozen - Innsbruck la relazione Ŕ prolungata al percorso Merano/Meran - Innsbruck.
14 dicembre 2014 La relazione non effettua pi˙ le fermate di Colle Isarco/Gossensass e   Campo di Trens/Freienfeld.
Nel senso Merano/Meran - Innsbruck la relazione Ŕ limitata al percorso Bolzano/Bozen - Innsbruck.
15 dicembre 2013 NUOVA RELAZIONE

 Ritorna