Regionale 1826/1829
Trento - Innsbruck

SERVIZI D2 2
ORARIO
2015  2016  2017  2018  2019  2020

  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020

 
Regionale 1826
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno

  Trento
06:40 R 1826 
 
  Mezzocorona 06:52 06:53  
 
  Egna-Termeno/Neumarkt-Tramin 07:05 07:06  
 
  Ora/Auer 07:10 07:11  
 
  Bolzano/Bozen 07:28 07:32
    Ponte Gardena/Waidbruck 07:47 07:48  
    Chiusa/Klausen 07:54 07:55  
 
  Bressanone/Brixen 08:02 08:03  
    Fortezza/Franzensfeste 08:14 08:15  
 
  Campo di Trens/Freienfeld 08:26 08:27  
    Vipiteno/Sterzing 08:32 08:33  
 
  Colle Isarco/Gossensass 08:38 08:39  

  Brennero/Brenner 08:52 09:02 REX 1826

ITALIA - AUSTRIA


    Steinach in Tirol 09:16 09:17  
    Matrei am Brenner 09:20 09:21  
    Innsbruck Hbf 09:38    

 

Regionale 1829
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno


  Innsbruck Hbf   21:05 REX 1829
    Matrei 21:22 21:23  
    Steinach in Tirol 21:27 21:28  

AUSTRIA - ITALIA



  Brennero/Brenner 21:44 21:50 R 1829
    Colle Isarco/Gossensass 22:01 22:02  
    Vipiteno/Sterzing 22:08 22:09  
    Campo di Trens/Freienfeld 22:13 22:14  
    Fortezza/Franzensfeste 22:26 22:27  
    Bressanone/Brixen
22:36 22:37  
    Chiusa/Klausen
22:44 22:45  
 
  Ponte Gardena/Waidbruck
22:51 22:52  
    Bolzano/Bozen 23:10 23:15  
 
  Laives/Leifers
23:2223:23 
 
  Bronzolo/Branzoll
23:2523:26 
 
  Ora/Auer
23:3023:31 
 
  Egna-Termeno/Neumarkt-Tramin
23:3523:36 
 
  Magrč-Cortaccia
23:3923:40 
 
  Salorno/Salurn
23:4423:45 
 
  Mezzocorona
23:5023:51 
 
  Trento
0:09   
 
     

15 dicembre 2019 Nel senso Innsbruck - Trento, il treno accusa un aumento della percorrenza di 5'.
9 dicembre 2018 La relazione viene prolungata a Trento.
11 dicembre 2016 Il treno 1870/1879 cambia numero in 1826/1829.
13 dicembre 2015 Nel senso Bolzano - Innsbruck, il treno ferma anche a Campo di Trens/Freienfeld e Colle Isarco/Gossensass.
14 dicembre 2014 NUOVA RELAZIONE

 Ritorna