EuroCity 1288/1289 Öbb-DB
Venezia - Monaco di Baviera
   
SERVIZI D1 2dFF F
ORARI
2015  2016  2017  2018  2019  2020

  Orario 2020 valido dal 15 dicembre 2019 al 12 dicembre 2020

GIORNI DI CIRCOLAZIONE
Treno EuroCity 1288
Sabato e domenica

1288 EUROCITY OBB-DB
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
    Venezia Santa Lucia   15:35 EC 1288
 
Venezia Mestre 15:45
15:47
 
Padova 16:01
16:03
 
Vicenza 16:22
16:24
 
Verona Porta Nuova 16:50
17:01
  
Rovereto 17:41 17:43  
  
Trento 17:57 17:59  

Bolzano/Bozen 18:31 18:34  
  Bressanone/Brixen 19:02 19:04  
  Fortezza/Franzensf. 19:13 19:15  


Brennero/Brenner 19:48 20:00  

ITALIA - AUSTRIA


  Innsbruck Hbf 20:36 20:40  
  Jenbach 20:59 21:01  
  Wörgl 21:14 21:16  


Kufstein 21:23 21:26  

AUSTRIA - GERMANIA


  Rosenheim 21:45 21:47  
  München Ost 22:16 22:18  
  München Hbf 22:27    



GIORNI DI CIRCOLAZIONE
Treno EuroCity 1289
Sabato e domenica
   
1289 EUROCITY DB-OBB
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  
München Hbf   7:34 EC 1289
  München Ost 7:42 7:44  
  Rosenheim 8:12 8:14  

GERMANIA - AUSTRIA


  
Kufstein 8:34 8:36  
  Wörgl 8:44 8:46  
  Jenbach 8:59 9:01  
  Innsbruck Hbf 9:18 9:24  

AUSTRIA - ITALIA


Brennero/Brenner 10:00 10:10  
  Fortezza/Franzensf. 10:44 10:46  
  Bressanone/Brixen 10:55 10:56  
  Bolzano/Bozen 11:27 11:31  
 
Trento 12:02 12:04  
 
Verona Porta Nuova 12:53 13:10
 
 
Vicenza 13:35 13:37
 
 
Padova 13:56 13:58
 
 
Venezia Mestre 14:13 13:15
 
 
Venezia Santa Lucia
14:25    


 

15 dicembre 2019 Nel senso Monaco di Baviera - Venezia, il treno accusa una maggiorazione del tempo di viaggio di 30' in arrivo.
10 dicembre 2017 Nel senso Venezia - Monaco di Baviera il treno accusa una maggiorazione della percorrenza di 15' in partenza.
14 dicembre 2014

NUOVA RELAZIONE


Ritorna