Ricerca personalizzata


ITALIA - SLOVENIA via VILLA OPICINA/OPCINE da Venezia a Zagabria e Budapest
  Orario 2019 valido dal 9 dicembre 2018 al 14 dicembre 2019 Vai all'anno ... 2014  2015  2016  2017  2018  2019

I Treni Internazionali:
SCHEDA
TRENO
N° TRENO TIPO COMPAGNIA RELAZIONE DENOMINAZIONE
ORIGINE PARTENZA DESTINAZIONE ARRIVO
1824-1894
1891-1897
RVSZ - TRENITALIALjubljana
Udine
6.00
17.54
Udine
Ljubljana
9.52
21.48

1825
1896
RVTRENITALIA - SZTrieste
Ljubljana
9.02
16.10
Ljubljana
Trieste
11.36
18.53

I treni del traffico regionale sloveno con capolinea a Villa Opicina/Opcine:

Servizio regionale Villa Opicina - Lubiana





1
2


ITALIA Villa Opicina/Opcine 07.00
10.30 13.27 17.40 21.19 21.58
SLOVENIA Sezana 07.11
10.41 13.38 17.51 21.29 22.08

Divaca 07.21
10.51 13.48 18.01


Pivka 07.42
11.20 14.09 18.23


Postojna 07.55
11.34 14.22 18.36


Ljubljana arr. 08.57
12.36 15.26 19.39


Ljubljana part. 10.50 10.50 13.12 15.45 20.12

SLOVENIA Maribor 13.35 13.35 15.13 18.06 22.10

AUSTRIA Graz


19.20



Wien


22.02


SLOVENIA Ljubljana part.

14.45 18.36 21.05

CROAZIA Zagreb

17.10 20.53 23.36

SERBIA Beograd



06.02

1- Circola dal lunedí al venerdí eccetto festivi.
2 - Da Lubiana a Zagabria e Belgrado si effettua fino al 13 gennaio e dal 23 giugno al 16 settembre 2019.

Servizio regionale Lubiana - Villa Opicina


1 2
3


4
SERBIA Beograd
21.15




CROAZIA Zagreb
04.40 07.00
12.36

SLOVENIA Ljubljana arr.
07.17 09.16
15.14

UNGHERIA Budapest



08.30

AUSTRIA Wien


07.58



Graz


10.39


SLOVENIA Maribor
05.45
11.45
15.15 17.48

Ljubljana arr.
07.45
14.07 16.34
19.48

Ljubljana part. 04.32 08.15 10.44 14.35
18.55 19.53

Postojna 05.34 09.17 11.45 15.37
19.58 20.55

Pivka 05.47 09.29 11.59 15.50
20.11 21.09

Divaca 06.13 09.51 12.19 16.10
20.32 21.30
SLOVENIA Sezana 06.23 10.01 12.29 16.27
20.44 21.41
ITALIA Villa Opicina/Opcine 06.33 10.11 12.39 16.37
20.54 21.51
1 - Sabato, domenica e festivi circola solo tra Sezana e Villa Opicina.
2 - Da Belgrado e Zagabria per Lubiana si effettua fino al 13 gennaio e dal 23 giugno al 16 settembre 2019.
3 - Circola solo da lunedí a venerdí eccetto festivi.
4 - Sabato, domenica e festivi circola solo tra Divaca e Villa Opicina.
Informazioni sulla modifiche delle relazioni:
La relazione EuroNight "VENEZIA" Budapest-Venezia é soppressa l'11 dicembre 2011.
La relazione EuroCity "CASANOVA" Lubiana-Venezia é soppressa dal 1 aprile 2008.