EuroCity 147-148/159-160
Milano - Marsiglia

   
SERVIZI dD1 2d d
ORARI 2015  2016  2017  2018  2019  2020


COMPOSIZIONE
          




       
  Orario 2019 valido dal 9 dicembre 2018 al 14 dicembre 2019
            
EuroCity 147-148
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Marseille St.Charles  
15:28 
  Toulon16:1516:17 
  Saint Raphael - Valescure17:1217:14 
  Cannes17:3817:40 
  Antibes17:4817:50 
  Nice-Ville 18:04 18:08
frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO



  Monaco-Monte-Carlo 18:31 18:33  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA



frontiera FRANCIA - ITALIA


 
Ventimiglia 18:52 19:10  
  San Remo 19:21 19:23  
 
Imperia 19:33 19:35  
 
Diano  19:39 19:41  
  Alassio 19:50 19:52  
  Albenga 19:58 20:00  
  Finale Ligure Marina 20:15 20:17  
  Savona 20:31 20:33  
  Genova Piazza Principe 21:05 21:19 EC 148
  Voghera 22:06 22:08  
  Pavia 22:23 22:25  
  Milano Centrale 22:53    
  
  
EuroCity 159-160

Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
Milano Centrale   15:05 EC 159

Pavia 15:33 15:35  

Voghera 15:49 15:51  

Genova Piazza Principe 16:44 16:58 EC 160

Savona 17:29 17:31  

Finale Ligure Marina 17:41 17:43  

Albenga 17:55 17:57  

Alassio 18:05 18:07  

Diano 18:19 18:21  

Imperia 18:26 18:28  

San Remo 18:40 18:42  

Ventimiglia 18:54 19:12  
frontiera ITALIA - FRANCIA



frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO




Monaco-Monte-Carlo 19:38 19:40  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA




Nice-Ville 19:59 20:01  

Antibes 20:15 20:17  

Cannes 20:27 20:29  

St.RaphaŽl-Valescure 20:53 20:55  

Toulon 21:43 21:45  

Marseille St.Charles
22:31
 

 

9 dicembre 2018 La relazione Milano - Marsiglia circola giornalmente.
Senso Marsiglia - Milano, il treno viene posticipato di 4 ore circa.

10 dicembre 2017 Nel senso Milano - Marsiglia, il treno accusa un aumento della percorrenza di 5' in arrivo.
Senso Marsiglia - Milano, la relazione viene solo effettuata dai treni 145-146.
11 dicembre 2016 La relazione circola sul nuovo tratto ferroviario ligure con un guadagno di 10' tra Alassio e Ventimiglia e ferma nelle nuove stazioni di Imperia e Diano.
Nel senso Milano - Nizza il treno ha una diminuzione della percorrenza di 11'.

2 ottobre 2016 La relazione Marsiglia - Milano viene effettuata solo il fine settimana, gli oltri giorni viene limitata al percorso Nizza - Milano.
4 luglio 2016 Senso Marsiglia - Milano, dal lunedž al venerdž il treno Ť limitato al percorso Nizza - Milano; in quei giorni il collegamento viene effettuato dall' EuroCity 145-146.
13 dicembre 2015  La relazione perde le fermate a Les Arcs-Draguignan e Menton. 
Nel senso Milano-Marsiglia accusa un aumento della percorrenza di 13' in arrivo.

14 dicembre 2014  NUOVA RELAZIONE
       
 Ritorna