EuroCity 139-140/143-144
Nizza - Milano

     
SERVIZI D1 2dd d
ORARI 2015  2016  2017  2018
             
COMPOSIZIONE
          

 Orario 2018 valido dal 10 dicembre 2017 all'8 dicembre 2018

EuroCity 139-140
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Nice-Ville
8:15 EC 139
frontiera
FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO



  Monaco-Monte-Carlo 8:30 8:32  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA



frontiera FRANCIA - ITALIA


 
Ventimiglia 8:52 9:12  
  San Remo 9:23 9:25  
  Imperia 9:35 9:37  
  Diano 9:41 9:43  
  Alassio 9:50 9:52  
  Albenga 9:58 10:00  
  Finale Ligure Marina 10:15 10:17  
  Savona 10:31 10:33  
  Genova Piazza Principe 11:08 11:23 EC 140
  Voghera 12:06 12:08  
  Pavia 12:23 12:25  
  Milano Centrale 12:50    

EuroCity 143-144
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
 
Milano Centrale   11:10 EC 143
  Pavia 11:33 11:35  
  Voghera 11:49 11:51  
  Genova Piazza Principe 12:42 12:58 EC 144
  Savona 13:29 13:31  
  Finale Ligure Marina 13:41 13:43  
  Albenga 13:55 13:57  
  Alassio 14:04 14:06  
  Diano 14:17 14:19  
  Imperia 14:24 14:26  
  San Remo 14:37 14:39  
 
Ventimiglia 14:54 15:14  
frontiera ITALIA - FRANCIA



frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO



  Monaco-Monte-Carlo 15:39 15:41  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA



  Nice-Ville 15:57
 

   

10 dicembre 2017 Nel senso Nizza - Milano, il treno ha una diminuzione della percorrenza  di 7' in partenza.
11 dicembre 2016 La relazione circola sul nuovo tratto ferroviario ligure con un guadagno di 10' tra Alassio e Ventimiglia e ferma nelle nuove stazioni di Imperia e Diano.
13 dicembre 2015  La relazione non effettua piú le fermate di Mentone e Bordighera.
14 dicembre 2014  NUOVA RELAZIONE

 Ritorna