Ricerca personalizzata


ITALIA - SLOVENIA via VILLA OPICINA/OPCINE da Venezia a Zagabria e Budapest
  Orario 2017 valido dall'11 dicembre 2016 al 9 dicembre 2017 Vai all'anno ...2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017

I Treni Internazionali:
INFO
TRENO
N° TRENO TIPO COMPAGNIA RELAZIONE DENOMINAZIONE
ORIGINE PARTENZA DESTINAZIONE ARRIVO
Non circolano treni internazionali.
I treni del traffico regionale sloveno con capolinea a Villa Opicina/Opcine:

Servizio regionale Villa Opicina - Lubiana




1



ITALIA Villa Opicina/Opcine 07.00 10.30 13.27 17.40 21.19 21.58
SLOVENIA Sezana 07.11 10.41 13.38 17.51 21.29 22.08

Divaca 07.20 10.52 13.47 18.00


Pivka 07.41 11.20 14.08 18.21


Postojna 07.55 11.35 14.22 18.35


Ljubljana arr. 08.57 12.35 15.26 19.36


Ljubljana part. 09.08 10.50 13.12 16.00 20.12

SLOVENIA Maribor
13.28 15.02 18.16 22.02

AUSTRIA Graz

19.20



Wien

22.02


UNGHERIA Budapest 17.29





SLOVENIA Ljubljana part.
14.45 18.35 21.05

CROAZIA Zagreb
17.10 20.53 23.36

SERBIA Beograd


05.55

1- Circola dal lunedí al venerdí eccetto festivi.

Servizio regionale Lubiana - Villa Opicina


1
2


3
SERBIA Beograd
21.30




CROAZIA Zagreb
04.45 06.55
12.37

SLOVENIA Ljubljana arr.
07.17 09.15
15.10

UNGHERIA Budapest



08.30

AUSTRIA Wien


07.58



Graz


10.38


SLOVENIA Maribor
05.48 06.55 11.50
16.20 17.48

Ljubljana arr.
07.38 09.25 14.06 16.30 18.41 19.38

Ljubljana part. 04.34 08.10 10.44 14.35
18.55 19.50

Postojna 05.48 09.12 11.46 15.37
19.58 20.52

Pivka 05.50 09.26 11.59 15.49
20.11 21.06

Divaca 06.12 09.46 12.20 16.12
20.33 21.27
SLOVENIA Sezana 06.21 09.55 12.29 16.22
20.43 21.36
ITALIA Villa Opicina/Opcine 06.32 10.06 12.40 16.38
20.54 21.47
1- Sabato, domenica e festivi circola solo tra Sezana e Villa Opicina.
2- Circola solo da lunedí a venerdí eccetto festivi.
3- Sabato, domenica e festivi circola solo tra Divaca e Villa Opicina.
Informazioni sulla modifiche delle relazioni:
La relazione EuroNight "VENEZIA" Budapest-Venezia é soppressa l'11 dicembre 2011.
La relazione EuroCity "CASANOVA" Lubiana-Venezia é soppressa dal 1 aprile 2008.