Treno 17-16/19-18 
Mosca - Nizza

                             
SERVIZI D1 2d   FF
ORARI 2011 2012 2013 2014 2015  2016  2017
                               
Distanza Tempo di Viaggio VelocitÓ Media
3318 km 47 ore 16' 70 km/h
                             


  Orario 2016 valido dal 13 dicembre 2015 al 10 dicembre 2016

Giorni di circolazione treno 17-16 MOSCA partenza il GIOVEDI'
NIZZA arrivo il SABATO

17-16
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
 
Moskva Belorusskaja
10:18 17bj
  Wjasma 13:10 13:33  
  Smolensk 15:21 15:26  
frontiera RUSSIA - BIELLORUSSIA


  Orscha Central 16:49 17:03  
  
Minsk 19:20 19:33  
  Brest Central 23:10 1:15  
frontiera BIELLORUSSIA - POLONIA


  Terespol 0:33 1:13  
  Warszawa Wschodnia 3:17 4:01  
Warszawa Centralna 4:07 4:12  
  
Warszawa Zachodnia 4:16 4:17  
  Katowice 6:57 7:05  
  Zebrzydowice 8:08 8:13  
frontiera POLONIA - REPUBBLICA CECA


  Bohumin 8:31 8:33
 
  Breclav 10:47 11:18  
frontiera REPUBBLICA CECA - AUSTRIA


  Wien Hbf 12:32 12:41  
 
Linz Hbf 14:18
14:26  
 
Innsbruck Hbf 21:19
21:44  
frontiera AUSTRIA - ITALIA


  Bolzano
23:44 23:46  
  Verona Porta Nuova 1:16 1:36  
  Milano Rogoredo 2:55 2:57  
  Genova Piazza Principe 4:34 4:54  
  Sanremo 6:57 6:59  
  Bordighera 7:10 7:12  
  Ventimiglia 7:25 7:51 16 
frontiera ITALIA - FRANCIA


  Menton 8:02 8:04  
frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO


 
Monaco-Monte Carlo
8:12 8:14  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA


  Nice Ville 8:34
 



Giorni di circolazione treno 19-18 NIZZA partenza il SABATO
MOSCA arrivo il LUNEDI'

19-18
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  Nice Ville
21:47 19
frontiera FRANCIA - PRINCIPATO DI MONACO


 
Monaco-Monte Carlo
22:02 22:04  
frontiera PRINCIPATO DI MONACO - FRANCIA


  Menton 22:12 22:14  
frontiera FRANCIA - ITALIA


  Ventimiglia 22:27 22:46 18bj 
  
Bordighera 22:53 22:55  
  Sanremo 23:03 23:05  
  Genova Piazza Principe 0:57 1:15  
  Milano Rogoredo 2:47 2:49  
  
Verona Porta Nuova 4:16 4:36  
  Bolzano
6:24 6:27  
frontiera ITALIA - AUSTRIA


 
Innsbruck Hbf 9:13 9:38  
 
Linz Hbf 14:58 15:06  
  Wien Hbf
16:37 16:41  
frontiera AUSTRIA - REPUBBLICA CECA


 
Breclav 17:50 18:10  
  Bohumin 20:23 20:25  
frontiera REPUBBLICA CECA - POLONIA


  Zebrzydowice 20:47 20:56  
  Katowice 21:59 22:08  
  Warszawa Zachodnia
0:34 0:35  
  Warszawa Centralna
0:40 0:45  
  Warszawa Wschodnia 0:51 2:02  
  Terespol 4:09 4:55  
frontiera POLONIA - BIELLORUSSIA


  Brest Central 6:41 8:40  
  Minsk 12:21 12:34  
  Orscha Central 15:00 15:14  
frontiera BIELLORUSSIA - RUSSIA


  Smolensk 16:32 16:37
  Wjasma 18:35 18:56  
  Moskva Belorusskaja 21:30
 

 

13 dicembre 2015 Nel senso Mosca-Nizza il treno ferma a Varsavia Centrale.
Nel senso Nizza-Mosca non ferma pi˙ a Brennero ed a Baranavicy Central ma ferma a Varsavia Zachodnia.
14 dicembre 2014 Nel senso Mosca-Nizza la relazione viene velocizzata di 1 ora 15' e non ferma pi˙ a Baranovichi Center e nel senso Nizza-Mosca viene velocizzata di 1 ora 45'.
Ferma a Linz in Austria.  A Vienna cambia stazione da Hutteldorf ad Hbf.
15 dicembre 2013 La relazione viene dirottata via Brennero. Ferma a Baranavicy in Biellorussia. Non ferma pi˙ a Vienna Meidling ma a Hutteldorf.
9 dicembre 2012 La relazione circola via Tarvisio e non pi˙ Brennero con una velocizzazione del percorso.
11 dicembre 2011 La relazione effettua la nuova fermata di Monaco-Monte Carlo e viene velocizzata.
Senso Mosca - Nizza di 1 ora 30' con partenza anticipata al mattino.
Senso Nizza - Mosca di 1 ora.
12 dicembre 2010 La relazione viene velocizzata.
Senso Mosca - Nizza di 1 ora 35'
Senso Nizza - Mosca di 20'.
23 settembre 2010 Nuova relazione

Ritorna