Regionale 1877/1878

Innsbruck - Merano/Meran

SERVIZI D2 2
ORARIO
2014  2015  2016  2017

  Orario 2016 valido dal 13 dicembre 2015 al 10 dicembre 2016

Giorni di circolazioneda lunedÝ a sabato: Innsbruck-Merano/Meran
tutti i giorni:  Innsbruck - Bolzano/Bozen

1877
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno


  Innsbruck Hbf   6:22 R 1877
    Matrei 6:39 6:40  
    Steinach in Tirol 6:44 6:45  

AUSTRIA - ITALIA



  Brennero/Brenner 6:59 7:02  
 Colle Isarco/Gossensass7:157:16
    Vipiteno/Sterzing 7:22 7:23  
  Campo di Trens/Freienfeld7:277:28
    Fortezza/Franzensfeste 7:38 7:39  
    Bressanone/Brixen
7:48 7:49  
    Chiusa/Klausen
7:58 7:59  
 
  Ponte Gardena/Waidbruck
8:05 8:06  
    Bolzano/Bozen 8:23 8:35  
    Bolzano Sud/Bozen Sud 8:39 8:40  
    Ponte d'Agide/Sigmundskron
8:44 8:45  
   Settequerce/Siebeneich
8:498:49 
    Terlano/Terlan
8:51 8:52  
    Vilipiano-Nalles/Vilpian-Nals
8:55 8:56  


  Gargazzone/Gargazon
8:59 9:00  
 
  Lana-Postal/Lana-Burgstall
9:039:04 
    Merano-Maia Bassa/Meran-Untermais
9:09 9:10  
    Merano
9:15
 

 

Giorni di circolazionetutti i giorni.

1878
   Stazioni servite Arrivo Partenza Treno
  Merano   19:46 R 1878
    Merano-Maia Bassa/Meran-Untermais 19:49 19:50  
     Lana-Postal/Lana-Burgstall 19:55 19:56  
    Gargazzone/Gargazon 19:59 20:00  
    Vilipiano-Nalles/Vilpian-Nals 20:03 20:04  
    Terlano/Terlan 20:07 20:08  
    Settequerce/Siebeneich 20:10 20:10  
    Ponte d'Agide/Sigmundskron 20:14 20:15  

  Bolzano Casanova/Bozen Kaiserau 20:17 20:18  

  Bolzano Sud/Bozen Sud 20:19 20:20  
    Bolzano/Bozen 20:27 20:32  
    Ponte Gardena/Waidbruck 20:47 20:48  
    Chiusa/Klausen 20:54 20:55  
 
  Bressanone/Brixen 21:03 21:04  
    Fortezza/Franzensfeste 21:14 21:15  
    Campo di Trens/Freienfeld 21:26 21:27  
    Vipiteno/Sterzing 21:32 21:33  
    Colle Isarco/Gossensass 21:38 21:39  

  Brennero/Brenner 21:51 21:54  

ITALIA - AUSTRIA


    Steinach in Tirol 22:08 22:09  
    Matrei am Brenner 22:12 22:13  
    Innsbruck Hbf 22:30    
     
   

13 dicembre 2015 La relazione effettua nuovamente le fermate di Colle Isarco/Gossensass e  Campo di Trens/Freienfeld.
Nel senso
Bolzano/Bozen - Innsbruck la relazione Ŕ prolungata al percorso Merano/Meran - Innsbruck.
14 dicembre 2014La relazione non effettua pi˙ le fermate di Colle Isarco/Gossensass e   Campo di Trens/Freienfeld.
Nel senso Merano/Meran - Innsbruck la relazione Ŕ limitata al percorso Bolzano/Bozen - Innsbruck.
15 dicembre 2013NUOVA RELAZIONE

 Ritorna