Regionale 25283 Bellinzona - Milano Centrale
Regionale 25181-25283 Castione-Arbedo - Milano Centrale

Regionale 25288-25146 Milano Centrale - Bellinzona

SERVIZI D1 2dF  F
ORARI
2010  2011  2012  2013  2014

Orario 2014 valido dal 15 dicembre 2013 al 13 dicembre 2014


Dal Lunedí al Venerdí treno 25283 Bellinzona - Milano Centrale
RE  25283
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  Bellinzona
18:14 RE  25283
  Giubiasco 18:17 18:18  
  Rivera-Bironico 18:27 18:28  
  Lamone-Cadempino 18:37 18:37  
  Lugano 18:42 18:43  
  Mendrisio 18:58 18:58  
  
Chiasso 19:05 19:08
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  Como S. Giovanni 19:12 19:13  
  Seregno 19:29 19:30  
  Monza 19:38 19:39  
  Milano Centrale 19:50    

  Il Sabato e la Domenica treno 25181-25283 Castione-Arbedo - Milano Centrale
S10  25181-25283
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  Castione-Arbedo   17:58 S10  25181
  Bellinzona 18:02 18:03
  Giubiasco 18:06 18:06  
  Rivera-Bironico 18:15 18:15  
  Mezzovico 18:19 18:19  
  Taverne-Torricella 18:25 18:25  
  Lamone-Cadempino 18:27 18:27  
  Lugano 18:33 18:34  
  Lugano Paradiso 18:36 18:36  
  Melide 18:41 18:41  
  Maroggia-Melano 18:44 18:44  
  Capolago-Riva San Vitale 18:48 18:48  
  Mendrisio San Martino
18:5118:51 
  Mendrisio 18:54 18:54  
  Balerna 18:58 18:58  
  Chiasso 19:02 19:08 REG 25283
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  Como S. Giovanni 19:11 19:12  
  Seregno 19:29 19:30  
  Monza 19:38 19:39  
  Milano Centrale 19:50    



Regionale 25288-25146
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
  Milano Centrale   23:10 REG 25288
 
Sesto san Giovanni 23:19 23:20  
  Monza 23:24 23:25  
 
Lissone-Muggio' 23:29 23:30  
 
Desio 23:33 23:34  
  Seregno 23:38 23:39  
 
Camnago-Lentate 23:43 23:44  
 
Cantů-Cermenate 23:48 23:49  
  Como S. Giovanni 23:58 23:59  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


   Chiasso 0:04 0:10 S10  25146
  Balerna 0:13 0:13  
  Mendrisio 0:18 0:18  
  Mendrisio San Martino
0:190:19 
  Capolago-Riva San Vitale 0:22 0:22  
  Maroggia-Melano 0:27 0:27  
  Melide 0:30 0:30  
  Lugano Paradiso 0:34 0:34  
  Lugano 0:38 0:38  
  Lamone-Cadempino 0:42 0:42  
  Taverne-Torricella 0:44 0:44  
  Mezzovico 0:49 0:49  
  Rivera-Bironico 0:55 0:55  
  Giubiasco 1:04 1:04  
  Bellinzona 1:07
 


15 Giugno 2014 Nel senso Castione-Arbedo - Milano la relazione viene velocizzata dal lunedí al venerdí e parte da Bellinzona.
15 Dicembre 2013 La relazione effettua la nuova fermata di Mendrisio San Martino.
Nel senso Milano - Castione-Arbedo, il treno viene limitato a Bellinzona.
12 Dicembre 2010 La relazione viene attestata nella nuova stazione di Castione-Arbedo.
Nel senso Milano - Castione-Arbedo, il treno viene posticipato di 3 ore ed effettua fermata anche a Sesto san Giovanni, Lissone-Muggio', Desio, Camnago-Lentate e Cantů-Cermenate.
Luglio 2010 NUOVA RELAZIONE

Ritorna