EuroCity 16/17 Milano Centrale - Zurich HB

SERVIZI D1 2dFFd d
ORARI 2010   2011  2012  2013  2014A  2014B

Orario 2014 valido dal 15 giugno 2014 al 13 dicembre 2014

EuroCity 316
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Milano Centrale  
12:25 EC 316 
  Monza
12:35 12:37  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


   Chiasso 13:08 13:12  
   Lugano 13:32 13:34  
  Bellinzona 13:59 14:01  
  Arth-Goldau 15:43 15:45  
  Zug 15:59 16:01  
  Zürich HB 16:28    
 

EuroCity 317
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
   Zürich HB   11:32 EC 317
  Zug 11:58 12:00  
  Arth-Goldau 12:14 12:17  
  Bellinzona 13:57 13:59  
  Lugano 14:24 14:26  
   Chiasso 14:48 14:52  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  Como S. Giovanni 14:56 14:58  
  Monza
15:2115:23 
  Milano Centrale 15:35    


15 giugno 2014 La relazione viene posticipata di circa un'ora, cambia la numerazione ed effettua la fermata a Monza.
Nel senso Milano-Zurigo viene soppressa la fermata a Como San Giovanni.
13 dicembre 2009 La relazione viene prolungata fino a Zurigo ed effettua la nuova fermata di Chiasso.
14 dicembre 2008 La relazione non proviene pił da Trieste e viene limitata a Lugano in attesa dei nuovi treni etr610.
10 dicembre 2006
La relazione non effettua pił la relazione Milano-Stoccada ma viene limitata al percorso Italia-Svizzera, ma in Italia viene prolungata fino a Trieste.
Non effettua pił fermata nella stazione di Como S.Giovanni.
15 dicembre 2002

La relazione non effettua pił la fermata a Boblingen

Ritorna