EuroCity 313/324 Zurich HB - Milano Centrale

SERVIZI D1 2dFFd d
ORARI 2010   2011  2012  2013  2014A  2014B

Orario 2014 valido dal 15 giugno 2014 al 13 dicembre 2014

EuroCity 313
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
   Zürich HB   7:32 EC 313
  Zug 7:58 8:00  
  Arth-Goldau 8:14 8:17  
  Bellinzona 9:57 9:59  
  Lugano 10:24 10:26  
   Chiasso 10:48 10:52  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  Como S. Giovanni 10:56 10:58  
  Monza
11:2111:23 
  Milano Centrale 11:35    


EuroCity 324
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Milano Centrale  
20:25 EC 324 
  Monza
20:3520:37 
  Como S. Giovanni 21:01 21:03  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


   Chiasso 21:08 21:12  
   Lugano 21:32 21:34  
  Bellinzona 21:59 22:01  
  Arth-Goldau 23:43 23:45  
  Zug 23:59 0:01  
  Zürich HB 0:28    


15 giugno 2014 La relazione viene posticipata di circa un'ora, cambia la numerazione ed effettua la fermata a Monza.
9 dicembre 2012 Nel senso Milano - Zurigo, il treno viene effettuato con materiale ordinario e non piú Etr610 con un aumento della percorrenza di 38'.
13 dicembre 2009 Il treno viene limitato al percorso Zurigo - Milano anziché Firenze ed effettua la nuova fermata di Chiasso.
14 dicembre 2008 La relazione non effettua più le fermate di Modena e Parma.
Senso Zurigo-Firenze accusa una maggiorazzione del percorso di 25' ed effettua la nuova fermata di Zug.
Senso Firenze-Zurigo viene velocizzata di 10'.
12 dicembre 2004 Senso Firenze-Zurigo la relazione viene anticipata di 30' circa.
14 dicembre 2003 Senso Zurigo-Firenze la relazione viene ritardata di 38' circa.

Ritorna