EuroCity 312/325 Milano Centrale - Zurich HB

SERVIZI D1 2dFFd d
ORARI 2010   2011  2012  2013  2014A  2014B

Orario 2014 valido dal 15 giugno 2014 al 13 dicembre 2014

EuroCity 312
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Milano Centrale  
8:25 EC 312 
  Monza
8:358:37 
  Como S. Giovanni 9:01 9:03  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


   Chiasso 9:08 9:12  
   Lugano 9:32 9:34  
  Bellinzona 9:59 10:01  
  Arth-Goldau 11:43 11:45  
  Zug 11:59 12:01  
  Zürich HB 12:28    
 

EuroCity 325
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
   Zürich HB   19:32 EC 325
  Zug 19:58 20:00  
  Arth-Goldau 20:14 20:17  
  Bellinzona 21:57 21:59  
  Lugano 22:24 22:26  
   Chiasso 22:48 22:52  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  Como S. Giovanni 22:56 22:58  
  Monza
23:2123:23 
  Milano Centrale 22:50    

 

15 giugno 2014 La relazione viene posticipata di circa un'ora, cambia la numerazione ed effettua la fermata a Monza.
13 dicembre 2009 Viene restaurata la relazione completa da Milano a Zurigo anziche con cambio a Lugano. Effettua la nuova fermata di Chiasso.
14 dicembre 2008 Nell'attesa dei nuovi treni etr610, la relazione viene limitata al percorso Milano-Lugano anziché Zurigo.
10 dicembre 2006 La relazione non effettua più la relazione Milano-Stoccarda, ma viene limitata al percorso Italia-Svizzera.
15 dicembre 2002 La relazione non effettua più la fermata a Boblingen.
Ritorna