EuroCity 16/17 Milano Centrale - Zurich HB

SERVIZI D1 2dFFd d
ORARI 2010   2011  2012  2013  2014A  2014B

Orario 2014 valido dal 15 dicembre 2013 al 14 giugno 2014

EuroCity 16
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Milano Centrale  
11:10 EC 16 
  Como S. Giovanni 11:43 11:45  
frontiera ITALIA - SVIZZERA


   Chiasso 11:49 11:52  
   Lugano 12:10 12:12  
  Bellinzona 12:34 12:36  
  Arth-Goldau 14:09 14:13  
  Zug 14:28 14:29  
  Zürich HB 14:51    
 

EuroCity 17
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
   Zürich HB   11:09 EC 17
  Zug 11:30 11:31  
  Arth-Goldau 11:48 11:50  
  Bellinzona 13:23 13:25  
  Lugano 13:47 13:48  
   Chiasso 14:08 14:11  
frontiera SVIZZERA - ITALIA


  Como S. Giovanni 14:15 14:17  
  Milano Centrale 14:50    


13 dicembre 2009 La relazione viene prolungata fino a Zurigo ed effettua la nuova fermata di Chiasso.
14 dicembre 2008 La relazione non proviene pił da Trieste e viene limitata a Lugano in attesa dei nuovi treni etr610.
10 dicembre 2006
La relazione non effettua pił la relazione Milano-Stoccada ma viene limitata al percorso Italia-Svizzera, ma in Italia viene prolungata fino a Trieste.
Non effettua pił fermata nella stazione di Como S.Giovanni.
15 dicembre 2002

La relazione non effettua pił la fermata a Boblingen

Ritorna