EuroCity 13/24 Zurich HB - Milano Centrale

SERVIZI D1 2dFFd d
ORARI 2010   2011

    Orario 2011 valido dal 12 dicembre 2010 al 10 dicembre 2011

EuroCity 13
   Stazioni servite Arrivi Partenze Treni
   Zürich HB   7:09 EC 13
  Zug 7:30 7:31  
  Arth-Goldau 7:48 7:50  
  Bellinzona 9:23 9:25  
  Lugano 9:46 9:48  
   Chiasso 10:08 10:10  
frontiera SVIZZERA - ITALIA
  Como S. Giovanni 10:16 10:17  
  Milano Centrale 10:50    


EuroCity 24
   Stationi servite Arrivi Partenze Treno
  Milano Centrale  
19:10 EC 24 
  Como S. Giovanni 19:43 19:45  
frontiera ITALIA - SVIZZERA
   Chiasso 19:50 19:52  
   Lugano 20:10 20:12  
  Bellinzona 20:34 20:36  
  Arth-Goldau 22:09 22:13  
  Zug 22:27 22:29  
  Zürich HB 22:51    


13 dicembre 2009 Il treno viene limitato al percorso Zurigo - Milano anziché Firenze ed effettua la nuova fermata di Chiasso.
14 dicembre 2008 La relazione non effettua più le fermate di Modena e Parma.
Senso Zurigo-Firenze accusa una maggiorazzione del percorso di 25' ed effettua la nuova fermata di Zug.
Senso Firenze-Zurigo viene velocizzata di 10'.
12 dicembre 2004 Senso Firenze-Zurigo la relazione viene anticipata di 30' circa.
14 dicembre 2003 Senso Zurigo-Firenze la relazione viene ritardata di 38' circa.

Ritorna